Spielbetrieb

Spielbetrieb Herren

Nachfolgend aufgeführt finden Sie alle Spielklassen und Pokalwettbewerb im Herren-Spielbetrieb des Kreises Kusel-Kaiserslautern und alle weiteren Spielklassen in denen Vereine aus dem Kreis Kusel-Kaiserslautern spielen.

Regionalliga Südwest

Oberliga Rheinland-Pfalz-Saar

Vereine:

Verbandsliga Südwest

Vereine: SV Rodenbach

Aufstiegsspiele zur Verbandsliga

Landesliga West

Vereine: SV Nanzdietschweiler, SV Schopp, SV Steinwenden, SV Mackenbach, TuS 04 Hohenecken, 

Aufstiegsspiele zur Landesliga


Bezirksliga Westpfalz
Vereine:  FV Olympia Ramstein, VfB Reichenbach, SG Jettenbach-Eßweiler-Rothselberg,  TuS Bedesbach-Patersbach,

Aufstiegsspiele zur Bezirksliga Westpfalz

A-Klasse Kusel-Kaiserslautern

Vereine: FV Kusel, SV Kohlbachtal, SSC Landstuhl,  TuS Schönenberg, TSG Wolfstein-Roßbach, FV Weilerbach, SV Nanzdietschweiler II,  TuS Glan-Münchweiler, TuS Breitenbach, SG Oberarnbach-Obernheim-Kirchenarrnbach,  TuS Landstuhl, SG Hüffler-Wahnwegen, FC Queidersbach, FV Bruchmühlbach, TSG Burglichtenberg, SG Waldmohr-Dunzweiler,

Aufstiegsspiele zur A-Klasse Kusel-Kaiserslautern

 

Kreisligen

B-Klasse Kusel-Kaiserslautern Nord

Vereine: SV Altenglan, VfB Reichenbach II, SG Föckelberg-Bosenbach, SG Glanbrücken-St.Julian, SG Erdesbach-Dennweiler, SV Ulmet, SV Rammelsbach, SG Haschbach-Schellweiler, SG Krottelbach-Frohnh.-Langenbach, SG Konken-Etschberg, SV Einöllen,SV Lauterecken, VfR Hundheim-Offenbach,  FV Kusel II, TSG Wolfstein-Roßbach II,FV Kusel II,SV Ohmbach,

B-Klasse Kusel-Kaiserslautern Nord Reserve

Vereine: SG Erdesbach-Dennweiler, SG Haschbach-Schellweiler, SG Konken-Etschberg,  SG Glanbrücken-St.Julian, SV Altenglan, SV Einöllen, SV Rammelsbach, SV Ulmet, SV Lauterecken, VfR Hundheim-Offenbach,SV Ohmbach,

B-Klasse Kusel-Kaiserslautern Süd

Vereine: TuS Hohenecken II,FV Kindsbach, SV Rodenbach II, SG Gries-Steinbach, SV Bann, SG Waldmohr-Dunzweiler II, SpVgg Erzenhausen, SG Bechhofen-Lambsborn, SV Mackenbach II, SV Miesau, FV Linden, SV Brücken, SG Oberarnbach-Oberh.-Kirchen II, SV Spesbach, SV Steinwenden II, FV Olympia Ramstein II, 

B-Klasse Kusel-Kaiserslautern Süd Reserve

Vereine: SpVgg E.S.P.Schwedelbach, SG Gries-Steinbach, SG Waldmohr-Dunzweiler, FC Queidersbach, FV Linden, SV Brücken,SV Miesau, SV Spesbach, SV Bann, 

Aufstiegsspiele zur B-Klasse Kusel-Kaiserslautern

Kreisklassen

C-Klasse Kusel-Kaiserslautern Nord

Vereine:  SG Jettenbach-Eßweiler-Rothselberg, SpVgg Rehweiler-Matzenbach, SpVgg Welchweiler, SpVgg Theisbergstegen, SV Hefersweiler, SV Herschweiler-Pettersheim, SV Kaulbach-Kreimbach, SV Neunkirchen, TuS Mühlbach, TV Grumbach, TuS Bedesbach-Patersbach II, SV Nußbach, SG Föckelberg-Bosenbach II, SG Pfeffelbach/Herchweiler,

C-Klasse Kusel-Kaiserslautern Nord Reserve

Vereine: SV Herschweiler-Pettersheim, TV Grumbach, SV Neunkirchen, SpVgg Hermannsberg-Welchweiler,SV Hefersweiler, SG Jettenbach-Eßweiler-Rothselberg, SG Pfeffelbach/Herchweiler,SV Kaulbach-Kreimbach,TuS Mühlbach,

C-Klasse Kusel-Kaiserslautern Süd

Vereine: , SV Hauptstuhl, FSV Krickenbach, SC Vogelbach, SG Sand-Kübelberg, SG Bechhofen-Lambsborn II, FC Germania Hütschenhausen, SV Schopp II, SV Neumühle, 1.FC Mittelbrunn, ,FV Olympia Ramstein III, FV Kindsbach II,SGV Elschbach, SpVgg Schrollbach, SV Kottweiler-Schwanden,

C-Klasse Kusel-Kaiserslautern Süd Reserve

Vereine: FSV Krickenbach, SC Vogelbach, SG Sand/Kübelberg, SGV Elschbach, SpVgg. Schrollbach, SV Kottweiler-Schwanden, SV Neumühle, 

C-Klasse Kusel-Kaiserslautern Mitte

 Vereine: FV Bruchmühlbach II,FV Weilerbach II,  SSC Landstuhl II, TuS Breitenbach II, , TuS Landstuhl II, SG Hüffler-Wahnwegen II, SV Kohlbachtal II, TuS Glan-Münchweiler II, TuS Schönenberg II, SV Nanzdietschweiler III, FC Queidersbach II, TSG Burglichtenberg II,

Bitburger Verbandspokal des SWFV

Bitburger Kreispokal
 
 
 

QuicklinksPostfachDFBnet-AnwendungenDFB-MobilSWFV-LehrgängeQuicklinks 

© 2012 Südwestdeutscher Fußballverband e. V. - Villastraße 63a - 67480 Edenkoben