Spielbetrieb

Spielbetrieb Herren 2016/2017

Nachfolgend aufgeführt finden Sie alle Spielklassen und Pokalwettbewerb im Herren-Spielbetrieb des Kreises Kusel-Kaiserslautern und alle weiteren Spielklassen in denen Vereine aus dem Kreis Kusel-Kaiserslautern spielen.

Verbandsliga Südwest

Vereine: SV Rodenbach


Landesliga West

Vereine: SV Nanz-Dietschweiler, SV Schopp, SV Steinwenden, SV Mackenbach, TuS 04 Hohenecken, 


Bezirksliga Westpfalz

Vereine:  FV Olympia Ramstein, VfB Reichenbach, SG Jettenbach-Eßweiler-Rothselberg,  TuS Bedesbach-Patersbach, FV Weilerbach, SG Oberarnbach/Ob.-Ki.


A-Klasse Kusel-Kaiserslautern

Vereine: FV Kusel, SV Kohlbachtal, SSC Landstuhl,  TuS Schönenberg, TSG Wolfstein-Roßbach, SV Nanzdietschweiler II,  TuS Glan-Münchweiler, TuS Breitenbach, ,  TuS Landstuhl, SG Hüffler-Wahnwegen, FC Queidersbach, SG Bruchmühlbach/Miesau, TSG Burglichtenberg, SG Erdesbach-Dennweiler, SV Steinwenden II, SV Brücken.

 

B-Klassen

B-Klasse Kusel-Kaiserslautern Nord

Vereine: SV Altenglan, VfB Reichenbach II, SG Föckelberg-Bosenbach, SG Glanbrücken-St.Julian, SV Ulmet, SV Rammelsbach, SG Haschbach-Schellweiler, SG Krottelbach-Frohnh.-Langenbach, SG Konken-Etschberg, SV Einöllen,SV Lauterecken, VfR Hundheim-Offenbach,  FV Kusel II, SV Ohmbach,SV Herschweiler-Pettersheim, FV Weilerbach II, 

B-Klasse Kusel-Kaiserslautern Nord Reserve

Vereine: SG Haschbach-Schellweiler, SG Konken-Etschberg,  SG Glanbrücken-St.Julian, SV Altenglan, SV Einöllen, SV Rammelsbach, SV Ulmet, SV Lauterecken, VfR Hundheim-Offenbach,SV Ohmbach,SV Herschweiler-Pettersheim

B-Klasse Kusel-Kaiserslautern Süd

Vereine: TuS Hohenecken II,FV Kindsbach, SV Rodenbach II, SV Bann, SG Waldmohr-Dunzweiler, SpVgg Erzenhausen, SG Bechhofen-Lambsborn, SV Mackenbach II, SG Bruchmühlbach/Miesau II, FV Linden, SG Oberarnbach-Ob.-Ki.II, SV Spesbach, FV Olympia Ramstein II, SC Vogelbach, TuS Landstuhl II, SV Neumühle.

Reserverunde Kusel-Kaiserslautern Süd 

Vereine: SpVgg E.S.P.Schwedelbach, TuS Gries, FV Linden, SG Bruchmühlbach/Miesau, SV Spesbach, SV Bann, FSV Krickenbach, SGV Elschbach, 1. FC Mittelbrunn, SC Vogelbach, SV Neumühle.


C-Klassen

C-Klasse Kusel-Kaiserslautern Nord

Vereine:  SG Jettenbach-Eßweiler-Rothselberg II, SG Rehweiler-Matzenbach-Steinbach, SpVgg Welchweiler, SpVgg Theisbergstegen, SV Hefersweiler,,SV Kaulbach-Kreimbach, SV Neunkirchen, TuS Mühlbach, TV Grumbach, TuS Bedesbach-Patersbach II, SG Föckelberg-Bosenbach II, SG Pfeffelbach/Herchweiler, SV Kottweiler-Schwanden,

C-Klasse Kusel-Kaiserslautern Nord Reserve

Vereine: TV Grumbach, SV Neunkirchen, SpVgg Welchweiler,SV Hefersweiler, SG Jettenbach-Eßweiler-Rothselberg, SG Pfeffelbach/Herchweiler,SV Kaulbach-Kreimbach,TuS Mühlbach, SV Kottweiler-Schwanden, SG Rehweiler-Matzenbach-Steinbach, SpVgg Theisbergstegen.

C-Klasse Kusel-Kaiserslautern Süd

Vereine: SV Hauptstuhl, FSV Krickenbach, SG Sand-Kübelberg, SG Bechhofen-Lambsborn II, FC Germania Hütschenhausen, SV Schopp II, 1.FC Mittelbrunn, FV Kindsbach II,SGV Elschbach, SpVgg Schrollbach, US Youth Soccer Europe, SG Waldmohr-Dunzweiler II, SV Spesbach II, TuS Gries.

C-Klasse Kusel-Kaiserslautern Mitte

 Vereine: SSC Landstuhl II, TuS Breitenbach II, SG Hüffler-Wahnwegen II, SV Kohlbachtal II, TuS Glan-Münchweiler II, TuS Schönenberg II, SV Nanz-Dietschweiler III, FC Queidersbach II, TSG Burglichtenberg II, TSG Wolfstein-Roßbach II, SG Erdesbach-Dennweiler II, SV Brücken II.

Bitburger Verbandspokal des SWFV

Bitburger Kreispokal
 
 
 

QuicklinksPostfachDFBnet-AnwendungenDFB-MobilSWFV-LehrgängeQuicklinks 

© 2012 Südwestdeutscher Fußballverband e. V. - Villastraße 63a - 67480 Edenkoben